注会 长期股权投资

问问题描述

注会 长期股权投资,在线等,求秒回,真的很急!

答精选答案

最佳答案

调整后的净利润要按购买日公允价值持续计算。乙公司2013年净利润中,销售80%的存货,结转到主营业务成本500*80%=400,如果按照购买日公允价值来算,那这80%的存货应结转到主营业务成本700*80%=560。所以,净利润应调减560-400=160,也就是(700-500)*80%=200*80%。

本文来自作者[战SeanCody]投稿,不代表乐学网立场,如若转载,请注明出处:https://www.dtedu.com.cn/kuaij/202608/63237.html

赞 (0)

发表回复

本站作者后才能评论

评论列表(4条)

  • 战SeanCody
    战SeanCody 2026年08月07日

    我是乐学网的签约作者“战SeanCody”!

  • 战SeanCody
    战SeanCody 2026年08月07日

    希望本篇文章《注会 长期股权投资》能对你有所帮助!

  • 战SeanCody
    战SeanCody 2026年08月07日

    本站[乐学网]内容主要涵盖:教育咨询,知识百科

  • 战SeanCody
    战SeanCody 2026年08月07日

    本文概览:调整后的净利润要按购买日公允价值持续计算。乙公司2013年净利润中,销售80%的存货,结转到主营业务成本500*80%=400,如果按照购买日公允价

联系我们

联系:143 0457 151

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注我们