税中税计算

问问题描述

税中税计算希望能解答下

答精选答案

最佳答案

不含税价5000,税率1%;含税价=不含税价×(1+税率)=5000×(1+1%)=5050应交增值税=不含税价×征收率=5000×1%=50

答其他回答(2条)

本文来自作者[怒斥外公乔弗里]投稿,不代表乐学网立场,如若转载,请注明出处:https://www.dtedu.com.cn/kuaij/202608/44300.html

赞 (0)

发表回复

本站作者后才能评论

评论列表(4条)

联系我们

联系:143 0457 151

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注我们