三明医学科技职业学院2023年在青海录取分数线是多少?对应位次是多少?...
2024年有意报考三明医学科技职业学院的考生是比较关心的问题,本文整理了三明医学科技职业学院2023年在青海录取分数线及录取位次,供2024年考生参考查阅。
三明医学科技职业学院2023年在青海录取分数线及位次
文科[普通类]:最低录取分数线264分,对应最低位次15455。
理科[普通类]:最低录取分数线260分,对应最低位次27144。
| 招生省份 | 科目 | 年份 | 录取批次 | 招生类型 | 选科要求 | 专业组 | 分数线 | 录取位次 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 青海 | 文科 | 2023 | 专科批 | 普通类 | 264 | 15455 | ||
| 青海 | 理科 | 2023 | 专科批 | 普通类 | 260 | 27144 |
| 招生省份 | 招生年份 | 科目 | 批次 | 招生专业 | 最低分数 | 最低位次 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 青海 | 2023 | 理科 | 专科 | 数控技术 | 261 | 27029 |
| 青海 | 2023 | 理科 | 专科 | 药品生产技术 | 277 | 24896 |
| 青海 | 2023 | 理科 | 专科 | 临床医学 | 286 | 23524 |
| 青海 | 2023 | 理科 | 专科 | 护理 | 279 | 24593 |
| 青海 | 2023 | 理科 | 专科 | 药学 | 277 | 24896 |
| 青海 | 2023 | 理科 | 专科 | 数字媒体艺术设计 | 260 | 27139 |
| 青海 | 2023 | 理科 | 专科 | 早期教育 | 261 | 27029 |
| 青海 | 2023 | 理科 | 专科 | 学前教育 | 279 | 24593 |
| 青海 | 2023 | 文科 | 专科 | 数控技术 | 309 | 13272 |
| 青海 | 2023 | 文科 | 专科 | 药品生产技术 | 310 | 13210 |
| 青海 | 2023 | 文科 | 专科 | 护理 | 277 | 14982 |
| 青海 | 2023 | 文科 | 专科 | 针灸推拿 | 331 | 11642 |
| 青海 | 2023 | 文科 | 专科 | 早期教育 | 264 | 15455 |
| 青海 | 2023 | 文科 | 专科 | 学前教育 | 267 | 15367 |
本文来自作者[蒋松616]投稿,不代表乐学网立场,如若转载,请注明出处:https://www.dtedu.com.cn/gkzx/202608/383071.html
评论列表(4条)
我是乐学网的签约作者“蒋松616”!
希望本篇文章《三明医学科技职业学院2023年在青海录取分数线》能对你有所帮助!
本站[乐学网]内容主要涵盖:教育咨询,知识百科
本文概览:三明医学科技职业学院2023年在青海录取分数线是多少?对应位次是多少? 2024年有意报考三明医学科技职业学院的考生是比较关心的问题,本